On-line приемная директора МАОУ СОШ №120 Склюевой Оксаны Ивановны.
Сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Анастасия Борисовна   24 мая 2018, 21:30  ::
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,законно ли настаивают на приобретение рабочих тетрадей за счет родителей?Должна ли школа ими обеспечивать?
« предыдущее . следующее »
Ответ 28 мая 2018, 13:26
Здравствуйте, Анастасия Борисовна!
Школа определяет список учебных пособий, необходимых для изучения какого-либо предмета в установленном образовательной организацией порядке (статья 35 п.3 ФЗ «Об образовании»).
На 2018-19 учебный год в список учебных пособий, используемых в образовательной деятельности школы, рабочие тетради по предметам не входят.
Учитель вправе рекомендовать, в рамках дополнительного изучения, те или иные учебные пособия, которые не включены в список образовательной организацией. В этом случае педагог не вправе требовать от родителей их обязательной покупки. С уважением, Оксана Ивановна Склюева, директор.