Гостевая книга сайта "Могилы знаменитостей"
Сайт

Всего сообщений: 14535
Страницы: 1...347.348.349.350.351.352.353.354.355.356.357.358.359...969
Некролог из Татарстана   10 ноября 2017, 10:57  ::
Сегодня не стало известного юмориста Михаила Задорнова. Умер от рака. Очень жаль, земля пухом, уходят лучшие..
Ответ 10 ноября 2017, 11:01
Вот это и произошло...

Alex Shaffner   9 ноября 2017, 21:34  ::
Встречал могилу уроженцев г. Опочка на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, под Парижем.
[Открыть ссылку]
[Открыть ссылку]

Двамал   9 ноября 2017, 21:20  ::
На сайте Общества некрополистов размещён отчёт о поездке на Улыбышевское кладбище и на кладбище Байгуши. Смотрите в новостях сайта
[Открыть ссылку]

Алекс US   9 ноября 2017, 04:34  ::
Украинский актер театра и кино Тарас Денисенко скончался 7 ноября в Киеве в возрасте 52 лет. О его смерти сообщило Министерство культуры Украины на своей официальной странице в Facebook.

Ведомство не назвало причины смерти заслуженного артиста, но на странице Денисенко в Википедии говорится, что он умер после тяжелой болезни. О датах прощания и похорон актера будет объявлено дополнительно.

Тарас Денисенко — сын актрисы Натальи Наум и кинорежиссера Владимира Денисенко. В 1986 году артист окончил актерский факультет ВГИКа, где учился в мастерской Алексея Баталова.

Денисенко сыграл более 50 ролей в кино и сериалах. Первую известность ему принесли роли в фильмах «Как молоды мы были», «Обвиняется свадьба» и «В Крыму не всегда лето». Дважды он сыграл поэта Тараса Шевченко — в сериале «Тарас Шевченко. Завещание» и фильме «Поэт и княжна», появлялся в сериалах «Возвращение Мухтара» и «Брат за брата».

Виктория   8 ноября 2017, 17:40  ::
Здравствуйте,уважаемый Двамал!С большим удовольствием прочла ваш отчет о поездке на Себеж.Я так понимаю,это Псковская область.Пушкинские места.В самом любимом моем стихотворении есть такие строчки:"И путешествие в Опочку,и фортепьяно вечерком"Большое вам спасибо за ваш репортаж,в нем есть что-то от тех мест-спокойствие,несуетность,умиротворение.Я вам уже много раз говорила,что пишете вы прекрасно,у вас есть свой стиль,своя манера письма и делаете вы это не навязчиво,без поучений и долгих отступлений,просто описываете то,что видите.Прекрасно!Еще раз спасибо!
Ответ 9 ноября 2017, 18:42
Здравствуйте, Виктория!
Да, это Псковская область, а вот до Пушкинских мест мы не добрались, очень мало на все у нас было времени. Можно сказать, промчались галопом по Европам. Если Пётр ещё когда-нибудь меня на Себеж пригласит, от поездки не откажусь.

АННА   8 ноября 2017, 17:37  ::
СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В СЕБЕЖ
Ответ 9 ноября 2017, 18:38
!!!

Игорь А   8 ноября 2017, 17:05  ::
К смерти дочери Гурченко. Когда ещё была жива Людмила Гурченко, то тележурналисты вовсю обсуждали тему её взаимоотношений с дочерью. Помнится они что-то делили, копались в нижнем белье etc. Но не в этом суть. Когда я впервые увидел дочь Гурченко, то меня поразило, что она (дочь) по сравнению со своей легендарной матерью, выглядела, мягко говоря, неважно, то есть её мать (Гурченко) смотрелась и моложе и гораздо красивее своей дочери, да и внешне Мария Королёва была совершенно непохожа на свою мать. Тогда я подумал, что Гурченко переживёт свою дочь, однако ошибся в своём прогнозе. Тем не менее Мария Королёва ненамного пережила свою звёздную мать, но по возрасту умерла гораздо раньше её. Царство им небесное обоим.

Двамал   8 ноября 2017, 16:41  ::
На сайте Общества некропоплистов размещён отчёт по поездке на Себеж и в Опочку.
Смотрите в новостях сайта:
[Открыть ссылку]

Наталия   8 ноября 2017, 15:38  ::
На 59-м году жизни умерла дочь легендарной актрисы театра и кино Людмилы Гурченко Мария Королева.

Дмитрий   8 ноября 2017, 14:07  ::
На могиле Алексея петренко установили памятник

валерий   7 ноября 2017, 18:46  ::
Виктории на Вашей стороне означает,что не сторонник нынешних властей. И все же... как, мне кажется, это прекрасный тематический, исторический сайт посвященный истории а не темам,увы сегодняшним. Надеюсь Вы меня поняли.Всего доброго

Владимир   5 ноября 2017, 10:55  ::
1 ноября 2017 на 57 году жизни после тяжёлой болезни скончался актёр театра имени Ленсовета Сергей Владимирович Кудрявцев,известный по ролям генералов в таких фильмах,как "Ментовские войны","Убойная сила",ну и конечно же культовый "Бандитский Петербург". Низкий ему поклон и светлая память.

Алексей 1   4 ноября 2017, 23:33  ::
Уважаемые коллеги и гости сайта!
Вот ссылка на скачивание книги А.Кобака и Е.Пирютко "Исторические некрополи Санкт-Петербурга" (СПб, 2009):
[Открыть ссылку]

Ирина Голубцова   4 ноября 2017, 13:38  ::
1 ноября на 81 году жизни умер писатель Владимир Маканин. Похоронен в пос. Красный, Ростовская область.

Сергей Нечипоренко   4 ноября 2017, 01:38  ::
Двамалу и всем посетителям этого сайта - привет!
Спасибо тем, кто не забыл (польщён, но на это я даже и не расчитывал) мой прошлогодний, так сказать, "репортаж с похорон Олега Попова"...
Да, я знал, что вдова великого клоуна готовит какой-то совсем уж необычный (для немецких кладбищ)памятник и собирался обязательно поприсутствовать на его открытии. Регулярно следил за местными новостями, в том числе и в интернете, стараясь узнать главное: когда?!
Предполагалось, конечно, что это будет в ноябре, к годовщине со дня смерти...
Но! Правила конспирации были соблюдены на все 100%: нигде никакой информации не просочилось до самого последнего момента. Вообще ничего не было по этому поводу! Признаться, меня даже одолели сомнения: а будут ли вообще что-то устанавливать? По слухам, вдова Габриэла - женщина своенравная, с характером непростым. Помню, лет 5 назад я собрался взять у Олега Константиновича интервью, так она... Короче, затея моя не вышла, чего я ей долго не мог простить. Но теперь, конечно, всё понимаю и прощаю.
И всё же на открытие памятника на могиле Олега Попова, я, увы, не попал. Повторюсь: вся информация держалась в тайне! Даже телеканалы новостей проспали это событие: "памятник, установленный в конце октября, был "открыт" в день смерти Попова - 3 ноября"...
Я, конечно, в ближайшее время съезжу в Эглоффштайн на кладбище. Путь не совсем близкий - километров 65, но - не расстояние ради Солнечного Клоуна! Съезжу обязательно. И сделанные фото, конечно же, пришлю Двамалу!
Суетиться и спешить всё же не буду, тем более, что установленный памятник уже никуда не денется, не убежит. Но собираюсь не тянуть резину, а сделать это в течение месяца!
Не обещаю, что фото мои будут круче сделанных профессионалами - отретушированных и миллион раз растиражированных. Но будут они оригинальными и... всё как есть, без прикрас.
Всего вам доброго, друзья!
Ответ 4 ноября 2017, 23:23
Здравствуйте, Сергей!
Буду рад очень, если у вас получится прислать фото могилы Олега Попова. Я буду ждать столько, сколько нужно. И заранее спасибо!!!

Страницы: 1...347.348.349.350.351.352.353.354.355.356.357.358.359...969