Гостевая книга сайта "Могилы знаменитостей"
Сайт

Всего сообщений: 14535
Страницы: 1...514.515.516.517.518.519.520.521.522.523.524.525.526...969
Моренго   21 мая 2016, 23:08  ::
для Анастасии -может вам подойдёт фильм-Наш парень с кладбища.?Мне,ну очень понравилось

Анастасия   21 мая 2016, 21:29  ::
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а есть ли какие-нибудь хорошие фильмы про известные кладбища и могилы знаменитостей?
Ответ 21 мая 2016, 22:07
Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, я не веду списков фильмов о кладбищах и не могу вам посоветовать, какие хорошие, а какие смотреть не стоит. Но может кто из посетителей сайта коллекционирует такие фильмы и сможет вам что-то подсказать. А вообще, в Ютубе масса фильмов на тему кладбищ.

Тина   20 мая 2016, 18:31  ::
Есть ли у вас фото могилы Максима Кусургашева ?Журналист радиостанции Юность по Сибири и Дальнему Востоку.Очень популярный ведущий в свое время.Его жена Ада Якушева имеет свою страничку.Они много лет прожили вместе,но в своей записи указали что она первая жена Визбора.Визбор и Кусургашев дружили всю жизнь,несмотря на некоторое событие в их жизни.
Ответ 21 мая 2016, 08:36
Фото могилы Кусургашева у меня нет.

Александр Прищепов   20 мая 2016, 11:57  ::
Дв., добрый день. В июне, числа 13-16 я собираюсь в Москву, был бы рад познакомиться. Помня о твоём сложном графике, решил написать заранее. Написал тебе то же самое на почту.
Ответ 20 мая 2016, 17:53
Добрый день, Александр!
Отвечу тебе в письме.

Аркаша   20 мая 2016, 10:15  ::
Пояснения к комментарию Аркаши от 17 мая.

Alex Shaffner,мной была высказана не теория,а скорее имховина о ненужности на данной конкретной стелле подобного элемента,который как часто бывает,возможно просто не пережил зиму,будучи посаженным умелой рукой на цемент или супер-пупер Бустилат,который с советских времен очень любят работники ритуального бизнеса.
Ну и озвученная мной версия вполне жизнеспособна.Вместо "голубя",рядом со стелой появился элемент "ангел",которого не было прежде,что куда уместнее.Так считаю...

Alex Shaffner   19 мая 2016, 13:57  ::
Какие сложные теории пропажи голубя...
Да его просто спи#дили.
Ответ 19 мая 2016, 16:48
Сложные...
Да кому он ****** нужен
Значит - улетел

Андрей Аверин   19 мая 2016, 09:29  ::
Здравствуйте, Двамал!
хотелось бы поделиться ужасной новостью из моего города:[Открыть ссылку]

Говорят что погибшая была в наушниках и разговаривала по телефону..
Ответ 19 мая 2016, 13:25
Здравствуйте, Андрей!
Да, ужасная новость, а сколько зафиксированных на видео подобных трагедий можно найти в Ютубе. После многочисленных видео о том, как конкретные люди погибли по неосторожности, беспечности, раздолбайству... поневоле начинаешь ходить по городу с куда большей осторожностью и осмотрительностью.

Евгения Долгих   19 мая 2016, 09:26  ::
Всегда знала, что те, кому довелось попробовать мою фирменную рыбу, и в могиле будут о ней вспоминать ))

Пашук   18 мая 2016, 15:07  ::
Привет, Двамал!
Дабы немножко разрядить обстановку, поведаю тебе вот какую историю.
Дело в том, что недавно меня... расстреляли )))
А дело было так:
По неизвестной мне улице ведут меня под руки автоматчики. Приплыл, думаю, касатик! Финита, как говорится, ля комедия. "У тебя есть ровно час. Через час тебя расстреляют!!!" И не было в мыслях вопроса как? за что? почему? Ну, расстреляют и расстреляют. Когда-то я должен всё-таки умереть. Через час - значит через час... Мелькнула только одна мысль, что надо найти родителей и успеть сказать им спасибо за эту жизнь и что прожил я её может быть не так, как хотели они, но я старался и сделал (почти) всё от меня зависящее... Грустно звучит, правда?
Нашёл маму - поблагодарил. Нашёл батю - поблагодарил.
Пора... Пора на расстрел!
И тут на моём последнем жизненном пути начинают встречаться все, кто пришёл со мной проститься. О, а вот и мои друзья-некрополисты: Женечка Долгих принесла запечённую рыбу, с присущей ей юмором, слегка ехидненько, с подколочкой заявила мне: "Пашук, я твою могилу, недоделанного некрополиста-некрофила, лично найду, б..., так и знай! И Двамала просить буду, умолять, на колени, б..., перед ним встану, чтоб на могилах знаменитостей во всех красках тебя расписал... Кушай рыбку... )))))))))) Наконец-то ты увидишь тех, кого давно мечтал увидеть: Фредди Меркьюри, Цоя и Курта Кобейна…". Расхохотались, обнялись... ))))))
Следом милая Лена Рожнова. Просто погладила по голове и с печалью в голосе произнесла: "Пашууук, Пашууук...".
Дальше был Алексей 1. Он, как всегда, рассказывал собравшимся интересные подробности.... из моей жизни ))))))
Раздалось до боли знакомое, зычное «Москва без «мясаааааааа!!!! Ну наконец-то!!!!!» - это армеец Миша Дубынкин пришёл посмотреть на то, как «мясо» превращают в фарш! Пожал руку (всё-таки по одним кладбищам ходили), отдал мне свою шляпу. ))))))))))))
Ну и последним из некрополистов подошёл ты, Двамал. «Наверно это прикольно будет, увидеть Там тех, кого здесь уже нет. Да, я помню, я не забыл – Ваганьковское, 36-й. Но вот страницу, извини, сделаю на Гостивших». Как-то о странице я думал меньше всего…
Стволы в спину оттолкнули меня от собравшихся…. Где-то невдалеке послышались выстрелы…. «Цеееельсь!». Последняя, кого я увидел, была (только громко не смейтесь!!!!) Ирада Зейналова с автоматом )))))))))))))))))
После первого же попадания пуль в меня я ощутил лёгкость и почувствовал, как выскакиваю из собственного тела… Всё!
Через доли секунд я открыл глаза со словами: «Ух, ёлки!» До меня быстро дошло, ЧТО это были за «выстрелы» во сне. Вчерашний квас, которым запивал салат витаминный (порезанная капуста+огурцы+помидоры+майонез), неудержимо звал меня туда, где шум воды и безмятежность )))))))))))))))
Вот такой сон )))))
Ответ 18 мая 2016, 16:27
Привет, Пашук!

Ну и квасок, ну и салатик витаминный!!!!

игорь   18 мая 2016, 14:09  ::
добрый день!извините, а почему нет могилы романа трахтенберга (горбунова)? БЛАГОДАРЮ!
Ответ 18 мая 2016, 16:16
Здравствуйте. Трахтенберга не будет никогда. Этот персонаж меня не интересует.

Моренго   18 мая 2016, 13:20  ::
Сегодня в первой части программы "Время покажет" на 1 канале обсуждали ситуацию в похоронном бизнесе в России(эх,жаль,что поздно включила -удалось посмотреть только последние 30 минут ,но и того хватило)Программка ,создалась в свете последних событий на Хованском.Интересная программа получилась,хотя все орали так ,чтобы заглушить оппонента.Интересная мысль прозвучала из уст депутата ГД,что государство не то ,чтобы не может заниматься проблемами кладбищ,но и НЕ ХОЧЕТ.!!!!Не хочет,проще отдать всё на откуп дельцам от похоронного бизнеса,которые всё организуют,но за ооочень большие денюжки .И вот случилось-петух жареный клюнул.Да,программа ,ну очень интересная получилась-А.Немерюк-ясное дело врёт(не краснея),что всё у нас хорошо на московских кладбищах и бесплатно похоронить человека умершего-это в порядке вещей.Жаль .не умею достать эту программу из ящика и ещё раз посмотреть(35 минут я пропустила-программа шла с 13-55 до 15-00)
Ответ 18 мая 2016, 16:15
Попробуйте найти эту программу в Ютубе.

Аркаша   18 мая 2016, 13:09  ::
Двамал,ну если ожил и улетел,значит вернется
Ответ 18 мая 2016, 16:13
Вернётся, теперь уж, наверное, с внуками...

Екатерина   17 мая 2016, 23:58  ::
По поводу памятника Ерофееву его внучка сказала следующее - "Всем здравствуйте!
Памятник снесли,т.к. давно пора поставить новый.
Заказ на новый памятник возможен только 15 мая.
Мы будем рады,если вы подскажите проект памятника,потому что идей совсем нет.
Спасибо за беспокойство😊"

Павел Серов   17 мая 2016, 18:27  ::
Здравствуйте, Двамал!
О возможном заговоре Ягоды против «Хозяина» есть упоминание в дневнике академика Вернадского.
Приведу запись с выводами Владимира Ивановича от 16 ноября 1941г. целиком. Она интересна.

«16 ноября, утро. Воскресенье. Боровое.
Три<-четыре> факта бросаются в глаза, резко противоречащие словам и идеям коммунизма:
1. Двойное на словах правительство — Центральный Комитет Партии и Совнарком. Настоящая власть — Центрального Комитета Партии, и даже диктатура Сталина. Это — то, что связывало нашу организацию с Гитлером и Муссолини.
2. Государство в государстве: власть — реальная — ГПУ и его долголетних превращений. Это — нарост, гангрена, разъедающая партию, — но без нее не может она в реальной жизни обойтись. В результате — мильоны заключенных — рабов, в том числе, наряду с преступным элементом, — и цвет нации, и цвет партии, которые создали ее победу в междоусобной войне. Два крупных явления: 1) убийство Кирова, резко выделявшегося среди бездарных и бюрократических властителей; 2) случайная неудача овладения властью людьми ГПУ — Ягоды.
3. Деятельность Ежова — вероятно, давно сумасшедшего или предателя, истребившего цвет партии и остановленного в своей разъедающей работе, когда уже много разрушительной “работы” им было сделано.
4. Истребление ГПУ и партией своей интеллигенции — людей, которые делали революцию, превратив ее в своеобразное восстановление государственной мощи русского народа, — с огромным положительным результатом».

Кстати, в записях Владимира Ивановича Вернадского мне представилась любопытной его оценка в последний период жизни Владимира Ильича Ленина. Академик, бывший ранее одним из видных представителей российских либералов – членом ЦК партии кадетов и ярым противником Октябрьской революции, со временем стал склоняться во многом к позитивной оценке Ленина. Он отмечает «государственный ум» Ленина и то, что «сохранение центров научной и художественной работы… очень многим обязано лично Ленину». Вернадский пишет, что «Смерть Ленина очень неблагоприятно сказалась на русской жизни». Вернадский замечает, что «равного Ленину деятеля «не было ни одного…» и что Ленин «был самый крупный человек, глубоко понимающий ход событий…». В 1941г. Вернадский пишет в дневнике о Ленине: «17 лет, прошедшие после его смерти, не дали развиться многому, что он мог бы дать».
Ответ 17 мая 2016, 19:11
Здравствуйте, Павел!

Аркаша   17 мая 2016, 13:59  ::
Комментарий по поводу исчезновения элемента "голубь" с памятника М.Голуб.
Вероятнее всего это сделано намеренно близкими Марины,т.к.с ним,напрашивалась совершенно неуместная тавтология.Памятнику в стиле минимализма подобные элементы и не нужны.Возможно неоднократно высказываемые мнения посещавших могилу и "заставили" близких изменить первоначальный и уже воплощенный в камень замысел.
Ответ 17 мая 2016, 19:11
Нет, причина тут, думаю, иная. Голубь ожил и улетел.

Страницы: 1...514.515.516.517.518.519.520.521.522.523.524.525.526...969