Гостевая книга сайта "Могилы знаменитостей"
Сайт

Всего сообщений: 14538
Страницы: 1...553.554.555.556.557.558.559.560.561.562.563.564.565...970
Аркаша   2 декабря 2015, 14:36  ::
Фото интересных кладбищ
[Открыть ссылку]

боян не боян не знаю.
на усмотрения владельца сайта

Лада (LNT)   1 декабря 2015, 22:33  ::
Последнее стихотворение Эльдара Рязанова

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

Павел Серов   1 декабря 2015, 20:37  ::
Здравствуйте, Двамал!
Мне тоже понравилась встреча Владимира Владимировича и Геннадия Викторовича. Приятно, когда у людей хорошее чувство юмора. Оба – молодцы!
Геннадию Викторовичу хочется пожелать, конечно же, прежде всего здоровья и долгих лет жизни!!! И, конечно же, хочу выразить признательность и благодарность за его замечательный талант.
Мне довелось видеть Геннадия Викторовича на сцене в театральной версии Сергея Юрьевича Юрского гоголевских «Игроков». Геннадий Викторович играл там вместе с Калягиным, Евстигнеевым, Филатовым, Невинным. Уже прошло много лет, а впечатление от замечательного спектакля и великолепных мастеров осталось в памяти!
Ответ 1 декабря 2015, 21:31
Здравствуйте, Павел!

Пётр   1 декабря 2015, 20:11  ::
Добрый вечер! Сегодня на НД кл. открыли памятник Народному артисту СССР Ю. Яковлеву! Будет ли в инете его фото памятника?
Ответ 1 декабря 2015, 21:30
Добрый вечер!
Да, будет.

Volok266   1 декабря 2015, 19:27  ::
Всем добрый вечер!!!
Может, немного не по теме, но!
От возмущения просто распирает...

Путин вручил Хазанову (в связи с 70-летием) орден "За заслуги перед Отечеством"... ПЕРВОЙ степени!!!
Картина Репина "Приплыли"...
Я помню, как Ельцин в апреле 1999 (вроде бы) года вручал Алле Пугачёвой аналогичный орден, но ВТОРОЙ степени! И как он при этом "дико извинялся" - дескать, первая степень даётся только главам государств... Тогда, действительно, кавалерами этого ордена были только ЕБН и "друг Жак"...
Потом последовало вручение ордена Егору Строеву(?), потом - куче безликих чиновников и посредственных артистов... (Нет, я согласен, что Плисецкая, Пахмутова, Жорес Алфёров и некоторые другие получили этот Орден по делу, но большинство-то?)
И вот - докатились! Жалкий клоун "из калинарного техникума", в 1993 году обкидываемый яйцами за откровенно русофобские и антипатриотические выступления (типа глумливого прочтения хорошего рассказа Зощенко "как Ленину рыбу подарили"), оказывается, имеет перед Отечеством какие-то ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ заслуги???

P.S. Cамое интересное, что у Путина этого ордена до сих пор нет!
Ответ 1 декабря 2015, 19:59
Добрый вечер!
Ну что вы, это было так мило - кулинарная книга в придачу к ордену, а ответный подарок - корона. Жаль не захотел П. её примерить, на голову юбиляра водрузил. Остроумные люди.

АндрейК   1 декабря 2015, 17:25  ::
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,уж если Вы разместили на сайте МЗ могилу Поповой,то почему бы не разместить и могилу Евгении Жигуленко.Тем более,что она известна не только,как одна из "ночных ведьм" но и как режиссёр двух неплохих (на мой взгляд) фильмов.С уважением.Спасибо.
Ответ 1 декабря 2015, 19:47
Здравствуйте!
Фото могилы Е. Жигуленко смотрите прямо сейчас здесь:
[Открыть ссылку]

Может и я когда-нибудь размещу.

Андрей   1 декабря 2015, 01:02  ::
Здравствуйте! Скажите, а можно где-то получить информацию о месте захоронения актёра Валерия Порошина? Увидеть фото его могилы? Заслуженный артист РСФСР. Играл в фильмах: Под знаком Скорпиона, Белые одежды и др. Спасибо
Ответ 1 декабря 2015, 09:57
Здравствуйте!
На сайте Кинотеатр ру есть информация об интересующем вас актёре. Если верить этой информации, он похоронен на Дмитриевском кладбище Пскова. Фото его могилы, возможно, нет ни у кого.

Алекс?   30 ноября 2015, 21:55  ::
На похоронах Э.Рязанова будете присутствовать?
Ответ 30 ноября 2015, 22:03
Не знаю.

Volok266   30 ноября 2015, 21:20  ::
Рязанов же ещё и стихи писал классные!
Вот это, например:

Ты укрой меня снегом, зима,--
так о многом хочу позабыть я
и отринуть работу ума...
Умоляю тебя об укрытьи.
Одолжи мне, зима, одолжи
чистоты и отдохновенья,
белоснежных снегов безо лжи...
Я прошу тебя об одолженьи.
Подари мне, зима, подари
дней беззвучных, что светят неярко,
полусон от зари до зари...
Мне не надо богаче подарка.
Поднеси мне, зима, поднеси
отрешенности и смиренья,
чтобы снес я, что трудно снести...
Я прошу у тебя подношенья.
Ты подай мне, зима, ты подай
тишину и печаль состраданья
к моим собственным прошлым годам...
Я прошу у тебя подаянья.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МАСТЕРУ!!!

Ирина   30 ноября 2015, 20:17  ::
Появилась информация, что Эльдара Рязанова похоронят 3-го на Новодевичьем. Очень надеемся увидеть фото могилы. Огромная, невосполнимая потеря. Ушел поистине Великий Талант...

Алексей 1   30 ноября 2015, 20:05  ::
Читаю сейчас воспоминания Эльдара Рязанова "Неподведенные итоги". Какая жизнь! И какая великолепная русская проза!
Многосторонний был человек.
Вечная память! И бессмертие!

Павел Серов   30 ноября 2015, 19:47  ::
Здравствуйте, Двамал!
Об Эльдаре Александровиче уже было очень много сказано при его жизни и наверняка будет сказано очень много в будущем.
Хочется вспомнить об его изумительном музыкально-поэтическом чувстве. Во многих его картинах звучат песни на стихи замечательнейших поэтов: Цветаевой, Светлова, Ахмадуллиной, Евтушенко… Но Рязанов и сам писал очень хорошие стихи, хотя не раз, как бы смущаясь, говорил о себе как о стихотворце с иронией. Но ему вообще не был свойственен пафос и патетика, и, прежде всего, в отношении самого себя.
Сейчас вспоминаются его знаменитые строки:
«Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать».

Стихи замечательные, хотя признаюсь, что мне смириться с «датой своего ухода», а в еще большей степени с «датой ухода» тех, кого я люблю, очень больно.
Ответ 30 ноября 2015, 22:01
Здравствуйте, Павел!
Да, согласен, смириться с уходом тех, кто дорог, очень трудно, даже если не являешься атеистом.

Пашук   30 ноября 2015, 17:22  ::
Привет, Двамал!
Посмотрел фотографии на странице Ярошенко Николая Александровича. А у меня на столе лежит книга бывшего замглавного "Независимой" Бориса Земцова "Зона путинской эпохи" (2012, Алгоритм). Обложка этой книги - коллаж на 4-ю фотографию на его странице (под памятником). За решёткой Мавроди, Ходорковский, Тимошенко и ещё кто-то (ребёнка не тронули), а на птицах (голубях?) надписи: CNN, Le Figaro, Fox News, РБК и Рен-ТВ ))))

Чего это в тебе писсимизьма столько? )) Далече собрался? )). А кто наши бздюшки в гостевой публиковать будет? ))). А кто будет отвечать на вечные вопросы "А почему нет страницы....?". А кто будет односложно отвечать на трудовые "простыни" "Здравствуйте, .....!". Кто в конце концов будет нас молча и в голос посылать, когда мы тебя задолбаем или когда на тебя найдёт грусть-тоска-печаль-едрён батон??? )))

Поменяй картинку на своём рабочем столе на жизнеутверждающую, размера чтобы 5-го, не меньше ))) Жму руку! )) Будь здрав! ))

Тимоха: Странный Вы человек, чесслово! Нормальная судьба у Рязанова. А какая должна была быть? Память миллионам о себе оставил добрую. Отошёл в почтенном возрасте. Почему-почему? На всё воля высших сил! Применительно к каждому. Закон жизни таков - умрёт каждый и умрут все - вопрос времени. На этой жизнеутверждающей ноте занавес )) Живи и радуйся, для этого нужно всего лишь 2 вещи - первая пока есть, ну а о второй позаботьтесь сами.
Ответ 30 ноября 2015, 19:29
Привет, Пашук!
Да никуда я не собрался, здесь с вами так и останусь. Просто усталость за эти 10 лет.
5 размер тут не очень поможет.

Моренго   30 ноября 2015, 16:24  ::
Эльдар Рязанов прожил огромную и интереснейшую жизнь.И он щедро делился этой радостью и любовью с нами через свои фильмы.сегодня весь день его так светло вспоминают на радио ,на Тв,что скорбь по нему не мрачная,а светлая.
Светлая память этому великому режиссёру и человеку.

ант   30 ноября 2015, 16:16  ::
Здравствуйте, Двамал! Ничего и никого вечного нет и это прекрасно я осознаю. Но у с уходом Рязанова ушла эпоха. Это была моя юность, это было то, что впереди! А сейчас какая то пустота....
Ответ 30 ноября 2015, 17:07
Здравствуйте, Ант!

Страницы: 1...553.554.555.556.557.558.559.560.561.562.563.564.565...970