Гостевая книга сайта "Могилы знаменитостей"
Сайт

Всего сообщений: 14538
Страницы: 1...591.592.593.594.595.596.597.598.599.600.601.602.603...970
Сергей(Киев)   22 июля 2015, 10:14  ::
За Куксо отдельное спасибо!
Ответ 22 июля 2015, 21:24
!!!

Алексей Карлин   22 июля 2015, 06:25  ::
Экологи бьют тревогу: озеро-лиман Сасык в Одесской области, которое лишили морской воды и заполнили пресной, может вскоре исчезнуть. Кроме того, уже уничтожено 50 тысяч гектаров уникальных черноземов, а лиман превратился в зону экологического бедствия. Теперь чтобы его спасти, нужно соединить с морем.

"На старинном кладбище в селе Глубокое (на берегу лимана. — Авт.) есть захоронения XVIII столетия. Из-за повышения уровня воды и эрозии склонов в лиман уже сваливаются человеческие кости и останки", — говорит эколог Иван Русев.

А глава облсовета Михаил Шмушкович признался, что уже создана рабочая группа по спасению лимана. "Мы подготовили проект соединения лимана с морем и, когда депутаты его примут, будем искать финансирование", — пояснил Шмушкович.

В департаменте экологии и природных ресурсов ОГА нам сообщили, что запрос в Министерство экологии о выделении денег из госбюджета уже направлен.
[Открыть ссылку]

Тимоха   21 июля 2015, 11:28  ::
На могиле Ленькова на Троекуровском установили красивый миниатюрный памятник, все как надо, такой он из запомнился.

Владимир   21 июля 2015, 08:11  ::
здравствуйте,Двамал.спасибо за страницу Арцибашева.но там у вас ошибка-фильм Ширли-мырли был снят не в 96,а в 95 году.исправите ошибку ? и еще у меня один вопрос.будет ли на одном из ваших сайтов страница Жанне Фриске ?
Ответ 21 июля 2015, 11:00
Здравствуйте, Владимир!
Нет, страницы Фриске не будет.

Олег   20 июля 2015, 22:31  ::
Двамал, скоро юбилей вашего сайта, как будете отмечать ?
Ответ 21 июля 2015, 10:59
Отмечать не буду.

Volok266   20 июля 2015, 20:12  ::
На 94-м году жизни скончался легендарный спортивный медик, заслуженный врач России, полковник медицинской службы в отставке Олег Белаковский. С середины прошлого века он участвовал в медицинском обеспечении команд ЦСКА в различных видах спорта. Футбольная сборная СССР, в которой работал Белаковский, выиграла Олимпиаду-1956 в Мельбурне, а хоккейная - Игры-1972 и 1976 в Саппоро и Инсбруке. Олег Маркович - участник Великой Отечественной войны, воевал в том числе в воздушно-десантных войсках, совершил свыше 150 прыжков с парашютом. В 1987-м стал председателем Клуба любителей спорта ЦСКА.

сергей   20 июля 2015, 15:52  ::
Здравствуйте,Двамал.Спасибо за страничку Егора Исаева.В далёком 1972 году он выступал у нас на вечере в школе. Алекс? без обид-в1918году Юровский и иже с ним расстреляли не царя и царскую семью,а уже гражданина России Н.Романова с семьёй.С уважением.сергей.
Ответ 20 июля 2015, 18:31
Здравствуйте, Сергей!

Алекс?   20 июля 2015, 11:08  ::
День добрый! У нас тут с помпой отметили "царские дни". Дай, думаю, посмотрю на могилы расстрелявших царя. Не ожидал увидеть. Но на сайте Новодевичьего они есть. И Медведев-Кудрин, и Никулин. Спасибо! Ермаков-то у нас, на Ивановском. Бывал. Юровский вот где-то в колумбарии Донского. Не встречали?
Ответ 20 июля 2015, 12:23
Добрый день!
Где Юровский - знаю, но выкладывать на сайт его страницу пока не буду, слишком уж к нему пристальный интерес журналистов, всё гадающих, где там его захоронение.

Лариса   19 июля 2015, 23:53  ::
Сегодня вечером ,на 68-м году жизни ,скончался Вице-спикер Государственной Думы 2 и 3 созывов Геннадий Селезнев
Ответ 20 июля 2015, 10:53
!!!

Андрей Александров   19 июля 2015, 23:45  ::
В Москве на 68-м году жизни после тяжелой болезни скончался бывший председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев.

Юлия Медведева   19 июля 2015, 17:15  ::
Здравствуйте. И опять печальное событие... 19 июля 2015 года умерла советская олимпийская чемпионка по плаванию Галина Николаевна Прозуменщикова.
Прозуменщикова была тренером моего племянника по плаванию. 66 лет всего... Царствия небесного! Вечная память!
Ответ 19 июля 2015, 21:45
Здравствуйте!

Вечная память!

Фред   19 июля 2015, 12:12  ::
Двамал здравствуйате на Аксиньинском кладбище в подмосковье похоронена яркая журналистка и искусствовед бывший работник Нтв Елена Курляндцева она делала репортажи о Вознесенском писала о рок-музыкантах работала в Намедни в 2002 ушла из нтв а в 2005 умерла от рака можно ли сделать ей страничку?
Ответ 19 июля 2015, 21:44
Здравствуйте, Фред!
Ничего не могу обещать. Надо посмотреть, снимал ли я её могилу, когда был на этом кладбище.

Моренго   17 июля 2015, 17:14  ::
Хороший памятник установили на могилах семьи (я про могилу Наталии Рычаговой)-дай Бог всякому такой-строгий и не вызывающий.
Вот так со мной происходит ,когда хожу по кладбищам и как-будто читаю историю судеб-сначала умерла их дочь Мария (37-38? лет),потом немного погодя ушёл отец,потом год спустя ушла мама.Памятники-история судеб,открытая для нас ,для всех тех,кому интересна история ушедших.Как можно не любить бродить по кладбищам?!,вчитываясь в строки эпитафий,вглядываясь в лица тех,кто уже перешагнул эту зыбкую грань!!!Это так интересно!!!В этом такая мощь и сила,такая энергетика!!!Иногда Так кладбище меня "сцапает",так ласково обнимет,что и счёт времени потеряю,устану -присяду, отдохну на лавочке и дальше,дальше в дебри,из которых на меня смотрят ИХ лица,Их глаза,зовущие подойти и почитать -посмотреть(познакомиться)Непередаваемое ощущение,которым я могу поделиться только Здесь,потому что Чужие здесь не ходят,а всем остальным-Своим это ощущение знакомо и понятно.Прошу прощения за многословие....

Алексей Карлин   17 июля 2015, 07:04  ::
В дальневосточной столице более сорока поврежденных могил насчитали сотрудники Центрального кладбища после тайфуна "Чан-Хом". Обследование территории размером в 200 гектаров продолжается.


По предварительным подсчетам, во время прохождения циклона на могилы рухнуло более сотни деревьев. За прошедшие сутки убрать удалось лишь 26 тополей. Между тем, по словам рабочих, деревья продолжают падать, - сообщает KhabeTIME со ссылкой на портал "Губерния".

Напомним, что в Хабаровске во время стихии был настоящий тополепад -повалено более 500 деревьев, без электричества и интернета оставались тысячи домов, а падающие на дороги ветви и сами деревья спровоцировали многочисленные ДТП.

Так, автобус, в котором находилось более двадцати детей, остановился недалеко от остановки "Училище № 9". Через некоторое время на автобус рухнуло дерево. К счастью, никто не пострадал. Автобус вез детей из Хабаровска в село Князе-Волконское.

Два тополя были в буквальном смысле были вырваны ураганом с корнем. Они упали рядом с офисным зданием на улице Запарина. При падении они перекрыли проезжую часть на улице Запарина, в результате чего возникла огромная пробка.

Как всегда летний тайфун был совершенной неожиданностью для хабаровской администрации. Видимо, вопреки прогнозам синоптиков, мэр Александр Соколов и его подчиненные готовились к великой засухе.

Фото: портал"Губерния".
[Открыть ссылку]
Ответ 17 июля 2015, 08:56
!!!

Владимир   16 июля 2015, 22:40  ::
Огромнейшее спасибо за страницу С.Арцибашева.Светлая ему память.
Ответ 16 июля 2015, 22:51
!!!

Страницы: 1...591.592.593.594.595.596.597.598.599.600.601.602.603...970