Гостевая книга сайта "Могилы знаменитостей"
Сайт

Всего сообщений: 14440
Страницы: 1...683.684.685.686.687.688.689.690.691.692.693.694.695...963
Алексей 1   27 октября 2014, 17:36  ::
Для Юхима.
Генерал Белевцов скончался в 1883 году, а Новодевичье кладбище за южной стеной монастыря возникло двадцать лет спустя. Так что там шансов никаких нет. Могила Белевцова утрачена безвозвратно.

Евгений Румянцев   27 октября 2014, 13:22  ::
Привет Двамал!
Приветсвую всех!

Одному из автором сайта "Герои страны" Валерию Воробьёву поставили памятник на могиле (Подольский район, кл. Товарищево)
Ответ 27 октября 2014, 15:00
Привет, Женя!
Увы, твоя ссылка не проходит - битая

Юхим   26 октября 2014, 20:22  ::
Двамал, приветствую!

Для Антона

Если генерал Белевцов был похоронен на территории именно Новодевичьего монастыря, то можно даже не искать - там всего 95 надгробий и усыпальниц, все они тысячу раз задокументированы и Белевцова с женой среди имеющихся нет. Если же имелось в виду кладбище, то шансы есть, хоть и мизерные.
Ответ 27 октября 2014, 01:50
Здравствуйте, Юхим!

василий   26 октября 2014, 20:00  ::
надеюсь Татьяну Никулину похоронят рядом с мужем на Новодевичьем кладбище

Антон   26 октября 2014, 18:03  ::
Уважаемый Двамал, коллеги,

Могу ли привлечь Ваше внимание и коллег к следующему : [Открыть ссылку]

Московский некрополь,т.1, 1907г, стр.165

БЕЛЕВЦОВ Дмитрий Николаевич, генерал-от-инфантерии, почётный опекун, директор Измайловской военной богадельни.ск.7 июня 1883г на 84г жизни (Новодевичий монастырь)

Коллеги, не собирается ли кто в экспедицию по Новодевичьему? Очень коллеги из Курска просят фотографии его захоронения для статьи (В.Семыкин) посвященной обороне Севастополя в Восточную кампанию.

Биография генерал от инфантерии, почетный опекун; род. в 1800 г., умер 7 июля 1883 г. Начав службу в 1815 г., он два года спустя был определен в л.-гв. Финляндский полк. В Турецкую войну 1828 и 1829 гг. Б., уже в чине капитана, участвовал во многих делах с неприятелем; затем, будучи полковником л.-гв. Преображенского полка, находился в сражениях во время Польской кампании 1830 и 1831 гг., а в 1837 г. был произведен в генерал-майоры. Оставив в 1841 г. военную службу, Б. в 1843 г. был избран уездным предводителем дворянства в Курской губернии и занимал ее в течение двух трехлетий, обратив общее внимание на свою полезную деятельность в 1847 г., во время охватившей Курск холерной эпидемии. В 1855 г., с созванием народного ополчения, Б. стал во главе Курского ополчения и, командуя им, особенно отличился в битве при р. Черной, где, по приказанию кн. Горчакова, принял затем начальство над 5-ю пехотною дивизиею. Вступив снова на действительную службу, он долго командовал 14 пехотною дивизиею, после того в течение 12 лет состоял председателем военно-судной комиссии при Московском Ордонанс-Гаузе и в 1861 г., произведенный в генерал-лейтенанты, был назначен почетным опекуном Московского Опекунского Совета. Сохраняя это звание, Б., в течение дальнейшей своей службы, занимал должности директора Николаевской Измайловской Военной Богадельни и члена Совета Елизаветинского училища в Москве, по хозяйственной части. Ко дню 50-летия службы, в 1876 г., он был пожалован бриллиантовыми знаками к ордену св. Александра Невского, а в 1881 г., 22-го июля, произведен в генералы от инфантерии. Скончался в Москве.

"Новое Время", 1883 г., № 2651; "Юбилей Д. Н. Белевцова", М., 1876 г.

там же похоронена его жена Белевцова Екатерина Семеновна + 21 мая 1898 года на 83 г.

Заранее большое спасибо за помощь!
Антон.
Ответ 27 октября 2014, 15:24
Здравствуйте, Антон!
Похоже, могила Белевцова не сохранилась.

Юлия Медведева   26 октября 2014, 17:41  ::
26 октября 2014 года В Москве на 86-м году жизни скончалась супруга Юрия Никулина Татьяна Николаевна Никулина.
Прощание состоится во вторник в 11 часов по московскому времени в цирке на Цветном бульваре
Ответ 26 октября 2014, 19:26
Спасибо за информацию, Юлия!

Алекс?   26 октября 2014, 07:42  ::
Добрый день! Как много благодарностей за новые страницы! А я почему-то ни кого из этих знаменитостей и не знаю. Нехорошо. Срочно надо повышать свой интеллектуальный уровень. Одно симпатично, правда, на уровне незабвенных ТВ-ШОУ 1 и 2 канала, а также газеты ЭГ))- узнал, что дирижёр был супругом знаменитой оперной певицы. Как говорил Савва Игнатьевич из знаменитого фильма :"ПорА! ПорА брать тебя в руки!". Т.е. - порА в интернет. Узнать, кем были эти люди. А то,вроде, сайт посещаю часто, а выгляжу - дурак-дураком. ))
Ответ 26 октября 2014, 19:26
Здравствуйте, Алекс!
Знать абсолютно всех невозможно. Не корите себя, Алекс!

Моренго   25 октября 2014, 22:36  ::
Для Volok266-спасибо!!!за это переводное стихотворение.
С уважением к Вам

Андрюха   25 октября 2014, 20:49  ::
Двамал,
Спасибо за интересный отчет. О том, что произошло 19 сентября 1975 года... предполагаю, что в это время этот человек проходил срочную службу в ВС СССР. Не так важно, в какой именно ВЧ и по какой ВУС. Рискну также предположить, что погиб он скорее всего за границей,в какой-то стране, где СССР официально никаких военных действий не вел и куда военнослужащих не направлял. Так во всяком случае я понял надрись на памятнике.

P.S. Жду, когда доберетесь до моих священников.
Ответ 26 октября 2014, 19:22
До священников доберусь обязательно!

Volok266   25 октября 2014, 19:52  ::
Двамал, спасибо за страницу Степана Олейника.
Я помню, у моей покойной бабушки был сборник его сатир. К сожалению, с переездами всё утрачено, а в интернете смог найти лишь одно его переводное стихотворение (он писал по-украински):

([Открыть ссылку])

Прожила седая мать
В хате той лет сорок,
Ей бы век там доживать -
Каждый куст ведь дорог.
Вишни, яблони в саду,
Вид - куда уж краше,
Но с визитом на беду
Прибыл сын к мамаше.
Прикатил навеселе,
Стриженый по моде.
"Хватит вам торчать в селе,
Рыться в огороде.
Поселяйтесь-ка у нас!
Лучше будет, мама:
Телевизор, ванна, газ -
Шик, скажу вам прямо!
Ни колодца, ни курей,
И экран громадный,
То, пожалуйста, - хоккей,
То концерт эстрадный."
Энергичный, полный сил,
Съездил сын куда-то,
По району объявил:
"Продаётся хата"!
Покупатели - в село,
На приманку эту.
И недели не прошло,
А уж хаты нету.
Мать смахнула слёзы с глаз,
Сжало ей сердечко,
Полила в последний раз
Мальвы у крылечка.
Ей скворцы в ветвях берёз
Пели расставанье,
И экспресс её увёз
В город, к сыну Ване.
Принял маму сын Иван,
Как мечтал, - по плану:
Старый выделил диван,
Тумбочку к дивану.
На гитаре внук Артур
Тренькал для бабули...
Вскоре Ване гарнитур
Где-то "провернули".
Стал в закупках Ваня рьян,
Так что, понемногу
Передвинулся диван
К самому порогу.
Деньги мамины ушли -
Для того и взяты,
Чтоб вложилась в "Жигули"
Выручка от хаты.
Повалили гости в дом,
Ну, а дня им мало.
Словом, с мамой в доме том
Слишком тесно стало.
При невестке, при сынке
Места нет старушке,
Уж в прихожей, в закутке
Спит на раскладушке.
Глядь, то слёзы, то скандал,
И в итоге Ваня
Объявление снова дал:
"Есть старушка-няня."
Сад свой, шум весенних вод
Мать лишь вспоминает.
Где она теперь живёт,
Сын и сам не знает.
Ответ 25 октября 2014, 20:11
!!!!!

Моренго   25 октября 2014, 18:45  ::
Добрый вечер!Спасибо за страницу И.Анненского-за ожидаемую страницу после созданной страницы Валентина И.Анненского.И опять исключение из правил(якобы ,природа отдыхает на детях гениев)хотя -правила ведь придумывают люди под давлением тех или иных обстоятельств,а иногда просто в порыве дурного расположения духа.И отец и сын -гении,жаль что В.И.Анненский не был знаменит в своё время,ну да ничего то же самое время всё расставит по своим местам и моё мнение,что сын не менее Знаменит ,чем отец.Спасибо за открытие для меня их обоих,спасибо за стихи на которые откликнулась моя бессмертная душа.
С уважением к Вам!
Ответ 25 октября 2014, 20:11
Здравствуйте, Моренго!

василий   25 октября 2014, 15:56  ::
хотелось бы как можно быстрее увидедть памятники ахмадулиной,кваши
Ответ 25 октября 2014, 20:10
как можно быстрее не получится

Моренго   25 октября 2014, 05:38  ::
Здравствуйте!Спасибо за страницу посвящённую Альгису Жюрайтису.Совсем недавно его жена великая Е.Образцова рассказывала о нём(очень тепло рассказывала) на ТВ.А сегодня 25 октября годовщина его смерти(прошло 16 лет)и как раз к годовщине Вы сделали его страницу!!!
С уважением к Вам!
Ответ 25 октября 2014, 09:06
Здравствуйте, Моренго!

фред   25 октября 2014, 00:50  ::
на троекуровском открыли памятники кваше балону супоневу а на новодевичьем белле ахмадулиной скажу вам еще несколько имен для сайта юрий авшаров актер театра сатиры педагог ваганьково джемма фирсова режиссер химки сергей говорухин заранее благодарю

Пашук   25 октября 2014, 00:37  ::
Привет, Двамал!
Обратил внимание на Волкова Валерия Викторовича (1956-1975) из твоего отчёта. Тебе интересно, что произошло 19 сентября 1975, а меня насторожил тот момент, что, судя по датам жизни, выбитым на памятнике, ему было 19(!) лет! А портрет явно не 19-летнего юнца...
Ответ 25 октября 2014, 09:04
Привет, Пашук!
Согласен, на памятнике он выглядит старовато, тут либо ошибка в дате рождения, либо его состарили те, кто переносил его фотопортрет на памятник.

Страницы: 1...683.684.685.686.687.688.689.690.691.692.693.694.695...963