Гостевая книга сайта "Могилы знаменитостей"
Сайт

Всего сообщений: 14489
Страницы: 1...919.920.921.922.923.924.925.926.927.928.929.930.931...966
Елена Черданцева   16 марта 2012, 13:04  ::
так просто...
Сижу на днях, никого не трогаю, примус починяю и вдруг звонят из Питера, 5 канал. Говорят, скоро юбилей войны 1812 года, вы как "Общество некрополистов" случайно не курсе, куда подевались исторические флаги русской армии, украшавшие когда-то могилу Кутузова в Казанском соборе? А то их как-то вывезли, что-то типа реставрации, да так и не вернули на место. Я говорю, подождите, ща переключу вас на питерского товарища. Звоню Валкеру, он тоже занят, примус починяет и возмущается просьбой от ТВ. Мол, флаги были в соборе, вот пусть попов и потрясут, куда дели реликвии. Без их ведома из такого храма и пылинку не вынесешь.
В общем, если кто попадет на эту передачу, отпишитесь потом, что там за постирушка такая долгая...

Наталья   15 марта 2012, 20:55  ::
Двамал! Спасибо тебе огромное за страницы Шумского и Шагаловой!!!
Ответ 16 марта 2012, 00:06
Да не за что, Наташа! Просто всё удалось.

Живой   15 марта 2012, 20:30  ::
Алфавитный указатель съедается блокировщиком рекламы если таковой установлен, например в браузере. Я его отключаю и указатель появляется. С уважением.

viktor   14 марта 2012, 22:34  ::
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВДА ЧТО УМЕР ИЗВЕСТНЫЙ АКТЁР НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦЕВ.И ГДЕ ОН ПОХОРОНЕН.ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Ответ 15 марта 2012, 00:28
Нет, не правда. Николай Караченцов жив.

Алексей Шабанов   14 марта 2012, 22:33  ::
Странно, а у меня всю правую колонку только тематический занимает...
Ответ 15 марта 2012, 00:24
Не понимаю, как такое происходит, ей богу не понимаю.

Марина Али   14 марта 2012, 21:39  ::
Уважаемый Двамал! Огромная благодарность Вам за то, что Вы открыли для всей нашей семьи ТАЙНУ (а это именно так!)мирского имени иеросхимонаха Симона. Его стихи-песни не забыты до сих пор, а для многих из нас- это песни молодости и первой любви....Кладбище села Лямцино- наше родовое, там моих близких с 1946 года могил более 20 есть, и рядышком папа мой упокоился. А ведь даже батюшка наш сельский "не в курсе" судьбы этого человека. Да и что говорить об этом "служителе культа", который на старом церковном кладбище, на костях моей прабабки и многих других два дома себе на деньги бритоголовых "бизнесменов" построил....У нас в Лямцине дом есть до сих пор,на кладбище ходим аккуратно, цветочки всегда клали к могиле этой,слышали, что монах Симон был святости необычайной до самоотреченности, но что это Онегин Гаджикасимов...?! Вот и фильм документальный я нашла о нем - "Храм для Онегина". На втором канале был показан. Вот они какие, выкрутасы жизни человеческой случаются однако! Примите искреннюю благодарность всего нашего семейства, а к лету и другим людям села расскажем эту новость. Коренных-то мало, всё больше дачники недавние, правда, москвичи .Но, думаю, и им сие знать будет в интерес. С уважением, Марина Али.
Ответ 15 марта 2012, 00:23
Надо же как бывает!!!!

Алексей Шабанов   14 марта 2012, 20:31  ::
Привет, Двамал.
Не могу найти алфавитный рубрикатор. Ты его убрал или это у меня какие-то проблемы со страницей?
С уважением, А. Шабанов
Ответ 14 марта 2012, 20:34
Привет, Алексей!
Нет, не убирал, как же без него.

Марина   14 марта 2012, 20:27  ::
Появилась новость, что на 89-м году жизни скончалась Людмила Шагалова. Созданные ей кинообразы незабываемы. Светлая ей память.
"Прощание с актрисой состоится 15 марта в 11:00 в церкви Благовещения, похороны пройдут на Перепеченском кладбище", — рассказали ИТАР-ТАСС в Союзе кинематографистов РФ.

Галина   14 марта 2012, 19:16  ::
Скончалась Людмила Шагалова
Ответ 14 марта 2012, 20:32
Ещё одна печальная новость! Замечательная была актриса!!!

Юхим   14 марта 2012, 14:46  ::
Для Виктора

Не совсем так. Этот Императорский павильон на Каланчевской был сооружен в 1896 году, когда в Москве шли приготовления к коронации Николая II. Там предполагалось встречать прибывающего из Петербурга государя - но в последний момент концепция поменялась, и императорский поезд прибыл на нынешний Белорусский вокзал.
Правда, через два месяца по пути с Нижегородской выставки царь все же остановился отдохнуть в императорском павильоне. Второй раз его торжественно встречали здесь 28 мая 1912 года, когда он приехал в Москву на открытие памятника своему отцу на Пречистенке. «Каланчевскую платформу по всей длине выстлали коврами, белым и красным сукном; на клумбах – из цветов составили царский вензель и герб России. Внутри павильон задрапировали тканями, золотыми кистями. На платформе в несколько рядов стоял почетный караул со знаменем и «хором музыки». Впоследствии царская семья еще не раз останавливалась на Каланчевском вокзальчике. После 1917 года здесь размещался райисполком Железнодорожного р-на Москвы, а потом кассы и зал ожидания для пассажиров пригородного сообщения.
ЗЫ. А в Инете эта инфа есть - надо было просто набрать "павильон на Каланчевской"))))))))))))))
Двамал, извини за офф.

Виктор   14 марта 2012, 01:04  ::
Здравствуйте Двамал, сейчас посмотрел в гостевой,очень интересный материал о необычных катафалках, и почему то вспомнился вопрос, который давно хотел задать Вам, или может кто то из Ваших коллег в курсе. Много раз проезжая через Ж.Д. станцию Москва Каланчевская обращал внимание на необыкновенно красивое здание пргородных касс, совершенно не похожее ни на одно другое подобное строение.Некоторое время назад, оказавшись очередной раз на этой платформе, случайно разговорился с одним мужчиной лет 60, который рассказал, что это траурный павильон, построенный по случаю, смерти императора Александра 3, скончавшегося, как известно в Крыму. Пока тело везли до Москвы, буквально за одни сутки, по приказу Московского генерал-губернатора, было построенно это небольшое но очень красивое и торжественное здание. После прибытия императорского траурного поезда в Москву, гроб с телом покойного был на несколько часов установлен там, для прощания москвичей с Александром 3, после чего проследовал далее в Санкт-Петербург. В интернете я подобной информации не нашел, может быть Вы, или кто то из Ваших гостей в курсе?
Ответ 14 марта 2012, 11:50
Здравствуйте, Виктор!
К сожалению, мне об этом неизвестно, но может кто из коллег знает эту историю.

Лео   13 марта 2012, 19:18  ::
Здравствуйте, Двамал. Писал вам в гостевой книгена сайте "Они тоже гостили на этой земле@? почему то подумал что гостевая у вас одна. Давно смотрю ваш сайт, интресно мне и по человечески и как историку по образованию. Никогда почему то не обращал внимания на эту фамилию, а тут внуку понадобилось посмотреть кто такой Бонч Бруевич. Я с полной уверенностью открыл сайт чтобы посмотреть и не нашел. Такая вроде известная личность и памятник такой красивый на Новодевичьем...
Ответ 14 марта 2012, 11:48
Здравствуйте, Лео!
Нет, общая гостевая у меня только для сайтов "Могилы знаменитостей" и "Новодевичье кладбище", у "Гостивших" и др. отдельные гостевые.

Дело в том, что все мои сайты - проекты долгосрочные, в одночасье создать страницы всем людям, фото чьих могил у меня есть, просто невозможно, поэтому со временем и страница Бонч Бруевича обязательно будет создана и размещена.

Пашук   13 марта 2012, 15:29  ::
Привет, Двамал!
Помнишь, я тебе говорил (давненько, правда) - на могиле Микаэлы Дроздовской новый памятник. Гораздо симпатичнее старой версии, которая у тебя на сайте. (Разбирал фотки - набрёл)
---
А дневник и правда хорош! Не только за февраль. Читать всегда интересно! За очень-очень редким исключением. Самое интересное, что из твоего дневника всегда можно почерпнуть для себя что-то полезное!
Ответ 14 марта 2012, 11:42
Привет, Пашук!

Да о памятнике Дроздовской помню, ближе к лету сделаю новые снимки и размещу на её странице.

Двамал   12 марта 2012, 23:47  ::
А вот ещё какую любопытную, но жуткую тему бросили в гостевую "Иных Ликов"
[Открыть ссылку]
Ответ 12 марта 2012, 23:50
Не написана ли эта инструкция после просмотра фильма "Убить Билла -2"?

Сергей   12 марта 2012, 23:20  ::
Ваш дневник за февраль-очень интересен! Браво!
Ответ 12 марта 2012, 23:45
!!!

Страницы: 1...919.920.921.922.923.924.925.926.927.928.929.930.931...966