гостевой журнал
Сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
тимоха   10 февраля 2012, 12:22  ::
Как Вам кажется стоит ли нам сейчас разработки по освонению и отправки человека на Марс...на земле эксперименты уже прошли "Марс-500", но одно дело на Земле а другое дело в космсе...Американцы вроде бы хотели но сейчас отказываются...
Что Вы думаете по этому поводу...
В России в роде бы хотели до 2030...вот Китайцы говорили что до 2020 уже отправят человека на Марс...
А что же у нас...
« предыдущее . следующее »
Ответ 10 февраля 2012, 12:45
В Роскосмосе В.А. Поповкин объявил о проекте как бы второй части эксперимента "Марс-500", на сей раз предполагают осуществеть его на Международной космической станции. Для чего собственно в 2010 году были набраны кандидаты в отряд космонавтов.
В этом году был объявлен первый открытый набор будущих космонавтов. Отберут только 5 человек.
На форуме "Новостей космонавтики" (в котором я также участвую) поднята эта тема. Предложения самые разные и порой очень смелые. Что это будет: рекордный полёт с имитацией посадки или что-то ещё - никто не знает. Поживём-увидим.

Теперь о "братьях наших меньших".
Китайцы - народ суеверный и с бАААльшими амбициями. 90% обещаний они уже выполнили. Китайская такая пунктуальность. Например, в этом году состоится четвёртый пилотируемый полёт китайского корабля "Шень Чжоу" ( "Корабль Бога" ), с возможным сближением с орбитальным модулем (прообразом орбитальной станции) "Тянгун-1".
Состав экипажа будет объявлен в "крайний" момент.