АДВОКАТ СТАРЧИКОВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
www.advocatessd.ru

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Алена   29 апреля 2009, 14:09  ::
Сергей Дмитриевич!скажите пожалуйста если 2 раза попался в состоянии алкогольного опьянения на машине, лишают максимум на 3 года прав или могут и на более? И можно ли уменьшить срок и как?
« предыдущее . следующее »
Ответ 29 апреля 2009, 15:35
Алена, добрый день.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП, а именно - управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Ни больше, ни меньше.
Сократить срок возможно только в случае, если судом данная норма применена не будет, т.е. если Вы докажите в суде, что повторного совершения административного правонарушения не было.
С уважением,
С.Д.Старчиков