On-line приемная руководителя Управления образования
kruo.edusite.ru

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Галина   14 декабря 2014, 12:12  ::
Объясните пожалуйста почему выделяются деньги( причем немалые ) на доплату только воспитателям?Когда по достоинству оценят труд обслуживающего персонала ?
« предыдущее . следующее »
Ответ 22 декабря 2014, 11:42
Уважаемая Галина!
Согласно Закона Челябинской области от 29.08.2013г. №519-30 ст. 2 п. 3 «Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях» посредством субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение средств обучения, игрушек в соответствии с нормативами, определенными Правительством Челябинской области, является полномочиями органов государственной власти Челябинской области.
Мы понимаем, что заработная плата обслуживающего персонала, как в детских садах, так и в школах, крайне низкая и поэтому актуализируем проблему на всех уровнях власти.