On-line приемная МАОУ ЭнергоПолис
Сайт

Просмотр сообщения

← перейти к гостевой книге
Наталья   1 февраля 2021, 17:03  ::
Добрый вечер. Хотелось бы узнать, почему ребёнка не допускают к занятиям, при наличии отрицательной туберкулиновой пробы? Школа ссылается на ФЗ 273, но получается, что вы сами себе противоречите. Справка от фтизиатра нужна, если не поставлена туберкулиновая проба. Исходя из этого, вы нарушаете закон о предоставлении образования.
« предыдущее . следующее »
Ответ 2 февраля 2021, 12:08
01/02/2021
Сообщение передано администрации школы и школьному врачу.

02/02/2021

ОТВЕТ:
На Ваше обращение, поступившее 01.02.2021 г., поясняю следующее:
01.02.2021 г. обучающиеся не были допущены до занятий в ОУ по причине непредставления (законными представителями) заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом на основании:
1. информационного письма от 28.12.2020 г. школьного фельдшера ГБУЗ ПК «ГДКП № 6» Лопатиной Р.Г. (основание п. 5.7. СанПин 3.1.2.3114-43).
2. приказа ОУ № 059-08-01-34-22 от 01.02.2021 г.
Вам, как законному представителю, медицинским работником ОУ была объяснена причина недопуска обучающегося в ОУ (на основании п. 6.8. данных СанПин).
На сегодняшний момент Вами, как законным представителем, не предоставлена справка от врача-фтизиатра. До момента получения данной справки Вами может быть выбрана и определена форма получения образования: семейного образования и самообразования (ст. 17 п. 1 ФЗ «Об образовании»).
В результате, отстранение от учебного процесса не нарушает права несовершеннолетнего на получение образования и не влечет за собой отчисления из ОУ (№ 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании»).