Полность согласен про чинуш от УЕФА

Александра Геллер   23 января 2022, 20:24  ::
Я посмотрела видеозапись матча 24.03.2001 Англия - Финляндия 2-1
[Открыть ссылку]

Я считаю, что играл Джеррард, а не Мёрфи, который указан на этом сайте в момент этого моего сообщения
Ответ 1 апреля 2023, 02:54
матча 24.03.2001 Англия - Финляндия - 2:1 на этом сайте нет и быть не может. Это отборочный матч к Чемпионату мира!
А в рамках чемпионатов Европы эти сборные не встречались ни разу!

Анатолич   19 мая 2020, 13:05  ::
По судьям и игрокам статистика по матчам есть, а по тренерам планируете?

Константин   17 октября 2019, 13:52  ::
В списке голов, два одинаковых
514 (7 695) 3.23 г/м 10.10.2019 20:45 84-я ВЕРСХАРЕН Яри (с пенальти) (Бельгия - Сан-Марино - 8:0)
а гола Головина шотландцам, в этот же день и на той же минуте нет. Где-то закралась ошибка

moiskon   15 августа 2018, 08:44  ::
Если неизвестны игроки участвовавшие в матче, авторы и минуты голов, как они введены у вас?
Ответ 2 февраля 2019, 12:18
Да, до ЧМ-1998, в некоторых отборочных матчах в Азии, Африке и КОНКАКАФ даже на сайтах ФИФА стоят пропуски. Поэтому ввел игроков как no data

Данияр   7 июля 2016, 05:23  ::
Константин,
по Педерсенам норвежским все верно, я не правильно указал - Мортен-Гамст только один матч сыграл, Маркус - 2.

Данияр   5 июля 2016, 15:33  ::
Добрый день. Некоторые корректировки по отбору к евро 16 которые я обнаружил.
Исландия:
КЬЯРТАНССОН Видар-Орн и ОМ ЧАРТАНССОН Видар это один и тот же футболист.

Нидерланды:
в матче ТУР-НИД 3-0 на 74 мин на поле вышел Люк де Йонг а не Найджел де Йонг, соответственно количество сыгранных игр того и другого меняются.

Израиль:

Шотландия:
МОРРИСОН Джеймс и ХЕНЛИ Грант у каждого на одну желтую больше чем у вас указано, возможно вы забыли указать их карточки в матче ГЕР-ШОТ.

Англия:
В матче АНГ-ЭСТ Алли вышел вместо Баркли на 88 минуте а не на 73.

Словения:
Не указана ЖК игрока ПЕЧНИК Нейц, которую он получил в матче ШВЕЙЦ-СЛОВЕН на 64 минуте.

Сан-Марино:
В матче СМР-ЛИТ ЧЕРВЕЛЛИНИ Микеле вышел на замену вместо ТОЗИ Лука на 56 минуте а не на 85.

Румыния:
Не указана ЖК игрока ТЭТЭРУШАНУ Чиприан полученную в матче ГРЕ-РУМ на 90+4 минуте;
В матче РУМ-ВЕН ТЭНАСЭ Кристиан ЖК не получал.

Венгрия:

Финляндия:
В матче ФИН-РУМ в составе команды играл ТОЙВИО Йоона а не ТАЙНИО Теему, второй сыграл в отборе всего 3 минуты в матче с греками.

Фареры:
ОЛЬСЕН Брандур и ХЕНРИКСЕН Брандур это один и тот же футболист;

Швеция:
Сверьте протокол матча ШВЕ-АВС игрок ДУРМАЗ Джимми вышел вместо ОЛЬССОН Мартин на 82 минуте, в то время как КИЗЕ-ТЕЛИН Исаак вместо ЗЕНГИН Эркан на 62 минуте.

Лихтенштейн:

Италия:
Игрок СОРИАНО Роберто получил ЖК в матче БОЛ-ИТА на 88 минуте. Карточка не учтена.

Норвегия:
Игроков с фамилиями ПЕДЕРСЕН и ЭЛЬЮНУССИ было по два - Мортен-Гамст (2 матча) и Маркус (1) а также Мохамед (2) и Тарик (5) у Вас они указаны как единые игроки. Проверьте протоколы.

Мальта:
В матче ХОР-МАЛ на 76 минуте игрок КРИСТЕНСЕН Бьорн на 76 минуте заменил не МУСКАТ Зака а его МУСКАТ Роуэна.

Португалия:
В матче ПОР-СЕР игрок ЖОЗЕ ФОНТЕ заменил РИКАРДУ КАРВАЛЬЮ уже на 17 минуте а не на 46.

Албания:
В матче АЛБ-ДАН на 82 минуте вместо ДЖАКА Таулант на поле вышел РАМА Вальдет;
Игрок КАЧЕ Эргюс получил ЖК в матче ПОР-АЛБ на 69 минуте.

Я ориентировался в первую очередь на сайты:
uefa.com
soccerway.com
livescore.com

Если что-то из того что я написал не верно, прошу сообщить, можно позже вместе перепроверить информацию
Ответ 6 июля 2016, 17:07
"...КЬЯРТАНССОН Видар-Орн и ОМ ЧАРТАНССОН Видар это один и тот же футболист..."
Исправил отчеты и статистику. Скорее всего русскоязычные редакторы на UEFA.com в начале квалификации писали одно потом уточнив - другое. Сам я давно транскрибированием не занисаюсь, просто копирую с сайта. Потому и пропустил.

"...в матче ТУР-НИД 3-0 на 74 мин на поле вышел Люк де Йонг а не Найджел де Йонг, соответственно количество сыгранных игр того и другого меняются"
Мой косяк, не доглядел - все иправил. Отчеты и статистику.

"...ОГАНИ Орель не уверен как правильно читать с иврита, но латиницей в оф источниках пишут Dgani Orel."
Конечно ДГАНИ, откуда взялся ОГАНИ, понятия не имею, может сослепу, и сам написал. Исправил отчеты и статистику.

"...МОРРИСОН Джеймс и ХЕНЛИ Грант у каждого на одну желтую больше чем у вас указано, возможно вы забыли указать их карточки в матче ГЕР-ШОТ"
Не "возможно", а точно пропустил. Мой косяк. Всё исправил

"...В матче АНГ-ЭСТ Алли вышел вместо Баркли на 88 минуте а не на 73. ..."
Все исправил, отчеты и статистику игроков

"...Не указана ЖК игрока ПЕЧНИК Нейц, которую он получил в матче ШВЕЙЦ-СЛОВЕН на 64 мин..."
Пропустил, исправил отчеты и статистику

"...В матче СМР-ЛИТ ЧЕРВЕЛЛИНИ Микеле вышел на замену вместо ТОЗИ Лука на 56 минуте ..."

"...Не указана ЖК игрока ТЭТЭРУШАНУ Чиприан полученную в матче ГРЕ-РУМ на 90+4 минуте..."
Все исправил, отчеты и статистику

"...В матче РУМ-ВЕН ТЭНАСЭ Кристиан ЖК не получал."
Согласен, согласно протокола ее получил Флорин ГАРДОШ - исправил отчеты и статистику обоих игроков
кстати, благодаря этой ошибке нашел еще одну ТЭНАСЭ и ТЭНАСЕ - один игрок, а в полном списке игроков у меня их двое , все исправил. В википедии он написан ТЭНАСЕ, так и ввел.

"...в матче ФАР-ВЕН игрок ПРИШКИН Томаш вышел на замену вместо СОЛОЙ Адам на 84 минуте а не на 73..."
Всё исправил

"...В матче ФИН-РУМ в составе команды играл ТОЙВИО Йоона а не ТАЙНИО Теему..."

"...ОЛЬСЕН Брандур и ХЕНРИКСЕН Брандур это один и тот же футболист..."

Да, согласен. Хотя в протоколах так и остались Ольсен и Хенриксен
на сайте УЕФА же только Хенриксен, хотя когда открываешь страницу с досье игрока под фамилией Хенриксен, заметка "Греческая трагедия
Опубликовано: суббота, 13 июня 2015, 22.38CET
Фарерские острова - Греция 2:1
Халлюр Ханссон и Брандур Ольсен принесли хозяевам вторую победу в двух матчах со сборной Греции в группе F." В составах мячик напротив Хенриксона )
[Открыть ссылку]=2016/matches/round=2000446/match=2013958/postmatch/report/index.html
Вообщем они сами там запутались, и меня запутали - огромнейший респект за внимательность!

"...на турнире также 15 минут в матче ФИН-ФАР сыграл ЮСТИНУССЕН Финнур, которые были ошибочно зачтены игроку ЮСТИНУССЕН Поуль-Йоханнес..."
Исправил. Одно уточнение я веду счет минут таким образом: замена на 75-й минуте, значит замененный игрок провел на поле 74 минуты - остаток вышедшему на замену (компенсированное время не учитываю) 74:01 и 74:58 - это все 75-я минута. 75:00 - это уже 76-я минута. Как то так.

"...ДУРМАЗ Джимми вышел вместо ОЛЬССОН Мартин на 82 минуте, в то время как КИЗЕ-ТЕЛИН Исаак вместо ЗЕНГИН Эркан на 62 минуте..."
Что-то тут у меня прога заглючила, какие-то замены странные, все исправил.

"...Вы не учли предупреждения полученные игроками команды ФРИК Марио и ВИЗЕР Сандро в матче РОС-ЛИХ..."
Учёл и исправил

"...СОРИАНО Роберто получил ЖК в матче БОЛ-ИТА на 88 минуте..."
Исправил

"...ПЕДЕРСЕН и ЭЛЬЮНУССИ было по два - Мортен-Гамст (2 матча) и Маркус (1) а также Мохамед (2) и Тарик (5)..."
Тут я налажал, даже стыдно! Исправил, НО! По протоколам Маркус провел 2 матча, а Мортен-Гамст - 1.

"...ХОР-МАЛ на 76 минуте игрок КРИСТЕНСЕН Бьорн на 76 минуте заменил не МУСКАТ Зака а его МУСКАТ Роуэна..."
исправил

"...ПОР-СЕР игрок ЖОЗЕ ФОНТЕ заменил РИКАРДУ КАРВАЛЬЮ уже на 17 минуте ..."
исправил

"...В матче АЛБ-ДАН на 82 минуте вместо ДЖАКА Таулант на поле вышел РАМА Вальдет..."
исправил

"...Игрок КАЧЕ Эргюс получил ЖК в матче ПОР-АЛБ на 69 минуте..."
исправил

Уууух, БРАВО! Данияр! Целый день убил на исправление!

MOIS.KON   27 марта 2014, 11:20  ::
Вы вроде пытались что-то начинать по Чемпионатам мира! Сейчас этой ссылки нет. Стоит ли ждать?
Ответ 27 марта 2014, 11:23
Да! Думаю в ближайшие полгодика загрузить, когда более или менее что-то будет готово!

Владимир   29 июля 2013, 23:00  ::
А почему прервана победная серия Испании? Что за матч они проиграли?
Ответ 30 июля 2013, 10:28
26.06.2008 была первая победа в серии над Россией в 1/2 - 3:0
11.10.2011 была последняя победа в отборе над Шотландией - 3:1,
серия с 26.06.08 по 11.10.11
вроде все правильно.
следующая игра - 10.06.2012 была ничья в группе с Италией 1:1.
серия победная - не беспроигрышная.
вроде косяков нет? Может Вы что-то другое имели ввиду?
Можно дату конечно поменять, на 10.06.12.- но на эту дату уже не победа.

Владимир, можно когда мои косяки найдете поподробнее (что, где, ссылка)

Владимир   29 июля 2013, 22:48  ::
Сейчас Оперой, раньше Эксплорером. А реклама мешает.
Ответ 30 июля 2013, 05:13
Так как я любитель - энтузиаст, то пользуюсь бесплатным хостингом. После переезда народ.ру на ucoz.ru появилась вот такая реклама, выход вижу только один - просматривать в Яндекс браузере. Там рекламы нет. Спасибо!

Владимир   29 июля 2013, 17:46  ::
Тренеры Франция: Роже Леммер а не Жаке Леммер.
Ответ 29 июля 2013, 17:56
ОК! Спасибо за внимательность! Исправил!

Владимир   29 июля 2013, 17:38  ::
Пардон, не игроки, а команды: Шотландия.
Ответ 29 июля 2013, 17:58
Исправил!

Владимир, такой вопрос: каким браузером пользуйтесь, и не сильно ли мешает реклама?

Владимир   29 июля 2013, 13:17  ::
Исправьте, пожалуйста, игроки Шотландия. У вас выкидывает Швейцарию.
Ответ 29 июля 2013, 15:39
Не нашел! С какой страницы и по какой ссылке?

Владимир   17 июля 2013, 00:06  ::
Тренеры Румыния. Кто после Развана Луческу?
Ответ 21 июля 2013, 08:08
Виктор Пицуркэ, в статистике матчи Пицурки учтены, я просто забыл год Евро добавить.
Получается:
ПИЦУРКЭ Виктор \ 00 08 12 \ 29 (3): + 17 (0); = 10 (2); - 2 (1); 57 (1)– 16 (3) 61 (2) 70,11 (22,22)%

исправил

Владимир   17 июля 2013, 00:01  ::
Тренеры: Норвегия. Эгил Ульсен и Эгил Ольсен - один и тот же тренер.
Конечно это один тренер,
Правильное прочтение по норвежской транскрипции - Ульсен)

в итоге его статистика получилась такой:
УЛЬСЕН Эгиль \92 96 12\ 26: + 14; = 6; - 6; 36 – 19 48 61,54%

на сайте исправлено

Владимир   16 июля 2013, 23:47  ::
Исправьте пожалуйста тренеров Бельгии. У вас выкидывает Болгарию.
Ответ 21 июля 2013, 08:09
исправил

Огромное спасибо, очень приятно видеть, что это кому-то нужно!
пишите на мыло statfan(sobaka)list.ru обязательно отвечу!

Владимир   20 июля 2012, 19:24  ::
Про Барри я к тому что у вас в разделе игроки Англия указаны Гарет Барри 12 6 игр и Гарет Бэрри 08 5 игр. Их нужно объеденить. И еще посмотрите пожалуйста: Фарерские острова Игроки. Первый в списке Якуп а Борг: у него непонятки с играми и голами.А вообще огромное спасибо за суперский сайт. Подчерпнул для себя ОЧЕНЬ много полезного
Ответ 20 июля 2012, 20:17
Володя, огромное спасибо за внимание! Очень приятно, что кому-то это понадобилось!
1. по Барри - Бэрри: Я сразу понял, что Вы имели ввиду, но накосячил, тут я из-за объема информации просто потерялся, вроде проверял, но пропустил
Исправил, вроде совпадает ([Открыть ссылку]=2012/teams/player=43564/profile/index.html)

2. по а БОРГ Якуп
это косяк при обработке - исправил

можете писать на мыло statfan(sobaka)list.ru (прошу прощения, но вынужден дать адрес почты в таком виде из-за спама)

Ответ 24 апреля 2012, 17:09
Фамилии и имена этих игроков брал в справочнике Елагина А.В. "Чемпионаты Европы 1960-2004". Но похоже у Александра Викторовича произошла ошибка, имена этих игроков действительно пишутся через m
Giampaolo Menichelli и Giampiero Marini а правил транскрипций чтобы читать m как Н я не нашел, поэтому исправлю в ближайшее время.
Большое спасибо за внимание!

Владимир   29 февраля 2012, 22:02  ::
В Чехии у вас нет показателей 2012 года и многих игроков в таблице: Бароша, Плашила, Росицки, Чеха, Йирачека и т.д.
Ответ 3 марта 2012, 07:21
Исправил.

Владимир   29 февраля 2012, 21:26  ::
Спасибо за ответы. Смотрите еще. Саркис Овсепян после этого цикла получается догнал Тюрама по сыгранным матчам: у обоих по 47 игр, в цифрах же указан как рекордсмен только Тюрам.
Ответ 1 марта 2012, 00:46
Обновлю после ЕВРО. (Кстати я на этой страничке об этом предупредил)

Владимир   29 февраля 2012, 17:34  ::
Азербайджан в 2004 хоть и последний, но тоже пятый , а значит 2004 также нужно относить к лучшим достижениям.
Ответ 29 февраля 2012, 19:33
Ну тут, считаю, уже, принципиально не столь важно, сколько раз Азербайджан занял пятое место. Можно ведь рассмотреть с другого края турнирной таблицы. Последнее, предпоследнее место, это уже на свой вкус, а не точный критерий определения достижений!

Владимир   29 февраля 2012, 17:19  ::
Что касается статистики команд, то еще было бы здорово если бы был такой показатель как статистика команды (количество игр, победы, ничьи, поражения) только дома, только в гостях и только на нейтральном.
Ответ 29 февраля 2012, 19:32
Постараюсь что-нибудь придумать после ЕВРО. Какую нибудь табличку отдельно.

Владимир   29 февраля 2012, 17:07  ::
У Австрии наивысшее достижение Евро - 2008, а не отбор 1960.
Ответ 29 февраля 2012, 19:31
В 1960 году Австрия вошла в 8-ку сильнейших, а в 2008 в 16 сильнейших (да и то по праву хозяина), поэтому предпочтение отдал 1960 году

Владимир   29 февраля 2012, 16:57  ::
А, наверно просто вы указывали на момент сыгранного матча, а в моей книге этот показатель игрока во время самого турнира.
Ответ 29 февраля 2012, 19:30
Да
20.06.2000. ПОРТУГАЛИЯ - ГЕРМАНИЯ - 3:0 (1:0)

Владимир   29 февраля 2012, 16:54  ::
У меня в книге истории чемпионатов Европы указано Л. Маттеус- самый возрастной с показателем 39 лет и 82 ДНЯ , а В. Шифо самый молодой с показателем 18 лет и 114 ДНЕЙ. У вас на десяток дней расходиться.
Ответ 29 февраля 2012, 19:29